Этикет. Полный свод правил светского и делового общения. Как вести себя в привычных и нестандартных ситуациях

Этика

Как одеться на торжественный ужин? Как правильно пользоваться столовыми приборами? На какое место в автомобиле посадить важного гостя? Как рассадить партнеров для успешных деловых переговоров? Ответы на эти и многие другие вопросы, связанные с исключительными событиями и повседневным общением, вы найдете в этом справочнике.
"Сложные" и "трудновыполнимые" правила этикета окажутся простыми и понятными, а следование им сделает вашу жизнь легче и приятнее.

Информационные плакаты ЕГЭ

Плакат Математика

Методика навчання інформатики. Частина 1. Загальна методика навчання інформатики

У посібнику висвітлюються загальні питання теорії і методики навчання інформатики в середній загальноосвітній школі Розкриваються цілі, принципи відбору змісту і методів навчання предмета, дані конкретні рекомендації щодо організації його базового курсу. Призначається учителям загальноосвітніх навчальних закладів. Посібник стане у нагоді також студентам вищих навчальних закладів, які вивчають систематичний курс методики навчання інформатики, аспірантам, усім, хто цікавиться організацією і перспективами навчання інформатики у школі. Методика навчання інформатики. Інформатика в школі як навчальний предмет. Принципи і методи навчання інформатики. Засоби і форми навчання інформатики. Психолого-дидактичні основи навчання інформатики.

Откуда есть пошла Русская земля - Века VI-X (Книга 2)

Откуда есть пошла Русская земля. Века VI-X. Кн. 2. "Откуда Русская земля стала есть?" Именно этими словами древнейший летописец определил важнейший в его понимании рубеж: устроение Русской земли, создание Древнерусского государства на Днепре. Со школьной скамьи в нашем сознании откладывается противоречивый образ "государства". Мы помним, что государство - это "машина угнетения", что оно инструмент в руках господствующего класса, и народу постоянно приходится воевать за то, что у него некогда было и утратилось с его возникновением: свободу, равенство. Но обычно одновременно с государством складывается и народность, народ как таковой. Наши симпатии всегда на стороне народа, борюще...