Использование стилей в текстовых документах

Математика : підруч. для 3 кл. загальноосвіт. навч. закл.

Математика : підруч. для 3 кл. загальноосвіт. навч. закл. / Ф. М. Рівкінд, Л. В. Оляницька. - К. : Видавничий дім «Освіта», 2013. - 192 с. ISBN 978-617-656-254-2. Підручник є концептуальним продовженням системи підручників нового покоління, що стала переможцем у Всеукраїнському конкурсі рукописів підручників для початкової школи. Система вправ спрямована на вироблення основних умінь та навичок, передбачених програмою, на розвиток мислення, формування умінь аналізувати, самостійно робити висновки. Для учнів 3-х класів загальноосвітніх навчальних закладів.

Мифы и легенды рыцарской эпохи

Увлекательные легенды и баллады Туманного Альбиона в переложении известного писателя Томаса Булфинча – неотъемлемая часть сокровищницы мирового фольклора. Веселые и печальные, фантастичные, а порой и курьезные истории передают уникальность средневековой эпохи, сказочные времена короля Артура и рыцарей Круглого стола: их пиры и турниры, поиски чаши Святого Грааля, возвышенную любовь отважных рыцарей к прекрасным дамам их сердца… Такова, например, романтичная история Тристрама Лионесского и его возлюбленной Изольды или история Леира и его трех дочерей. Приключения отчаянного Робин Гуда и его веселых стрелков, чудеса мага Мерлина и феи Морганы, подвиги короля Ричарда II и битвы самого благородного из английских правителей Эдуарда Черного принца.

Экология. Основы экологии. Общая экология.

http://ecbook.ru/media/books/ecology_v2.2.pdf В книге рассказывается о живых системах, их функционировании и тесной связи с неживой природой, космосом. Предисловие Глава 1. До и после 1866-го Что такое экология / До 1866-го / После 1866-го Глава 2. Живые системы Иерархия биологических систем / Первая жизнь / Жизнь и смерть Глава 3. Место под Солнцем Факторы среды / Обмен веществ / Автотрофность человечества Глава 4. Сложные отношения Экологические пирамиды / Симбиозы / Паразитизм: на вершине адаптаций Глава 5. Живое и мертвое Вещества биосферы / Биогеохимические циклы / Эволюция биосферы Глава 6. Человек Всё-таки - от обезьяны! / Программа как атавизм / Техносфера или ноосфера? / Третья катастрофа / Без шансов на спасение Глава 7. Энергия Продовольственный кризис / Чистая вода / Углеводороды и мирный атом / Альтернативная энергетика / Энергосбережение Глава 8. Большие города Города, как среда жизни / Загрязнение и мусор / Мой любимый автомобиль / Потребизм Глава 9. Единственная планета Климат: вчера, сегодня, завтра / Разнообразие Послесловие