Бесіди з безпеки життєдіяльності у школі. 5–11 класи

Безопасность жизнедеятельности и охрана труда

B посібнику розміщені бесіди з безпеки життєдіяльності в загальноосвітньому навчальному закладі (відповідно до тематики бесід із попередження дитячого травматизму). У книзі подані циклограма та тематика бесід (занять), матеріали для бесід та позакласних заходів з попередження всіх видів дитячого травматизму

МАТЕМАТИКА

ВАМИМАПЕПИЕ

Биоорганическая химия

Людовик XV и его епоха

Роман посвящен эпохе правления короля Франции Людовика XV, которого народ сначала любил, а потом ненавидел. Сибарит и жуир, любитель женщин и охоты, Людовик только номинально считался королем - отдав реальную власть в руки своих знаменитых фавориток маркизы Помпадур и графини дю Барри. Его правление поставило страну на грань катастрофы, которая разразится позднее, при Людовике XVI… Написанный в жанре исторической хроники, этот увлекательных роман иллюстрирован французскими гравюрами XVIII-XIX веков.