Детские праздники от А до Я

Самые лучшие сценарии праздников для детей.

Конспект лекцій із курсу "Вища математика". Диференціальні рівняння першого порядку

Сясєв, А. В. Конспект лекцій із курсу „Вища математика”. Диференціальні рівняння першого порядку [Текст] / А.В. Сясєв. – Д.: РВВ ДНУ, 2012. – 44 с. Викладено основні поняття теорії звичайних диференціальних рівнянь першого порядку та методи їх розв’язування. Наведено докладні етапи розв’язання типових задач з додатковим поясненням теоретичних положень. Призначений для студентів усіх спеціальностей ДНУ, які вивчають дисципліну „Вища математика”.

Вещий Олег

Вещий Олег – о нем мы знаем с детства. Но что? Неразумные хазары, кудесник, конь, змея… В романе знаменитого, писателя Бориса Васильева этого нет. А есть умный и прозорливый вождь – славян, намного опередивший свое время, его друзья и враги, его красивая и трагическая любовь… И еще – тайны и интриги, битвы и походы, а также интереснейшие детали жизни и быта наших далеких предков. События, кратко перечисленные в эпилоге романа, легли в основу второй части исторической дилогии Бориса Васильева, продолжения книги «Вещий Олег» -«Ольга, королева руссов».

Краткая история от основания Города

Малоизвестный в наше время, «Бревиарий» Евтропия прежде пользовался большой популярностью среди читателей и, успешно пережив падение обеих частей Римской империи, вплоть до эпохи Нового времени служил одним из самых известных учебников по истории Рима.