География Украины

Справочники

Пособие составлено в соответствии с действующей Программой по географии Украины. Оно помогает учащимся эффективно подготовиться к итоговой государственной аттестации по географии Украины. Пособие может быть использовано для подготовки к урокам на протяжении учебного года. Тестовые задания, приведенные в конце пособия, призваны содействовать закреплению изученного материала.
Предназначено для учащихся общеобразовательных заведений всех типов и учителей географии.

Девственницы Вивальди

Она была молода, красива и талантлива. Она жила в прекраснейшем городе мира – Венеции. У нее была семья – наставницы и воспитанницы Оспедале делла Пьета, «Приюта милосердия». У нее было сокровище – ее скрипка. У нее была страсть – музыка. У нее был покровитель – сам маэстро Антонио Вивальди. И она чуть было не лишилась всего этого в погоне за тайной, которая не давала ей покоя, – тайной своего происхождения.

Підручник з природознавства.

Запитання до природи.

Жизнь замечательных людей. Часть 45

Ушаков (Валерий Ганичев) Усман Юсупов (Борис Ресков, Геннадий Седов) Улугбек (Глеб Голубев) Уинстэнли (Татьяна Павлова) Франклин (Роберт Иванов) Фостер (И. Григорьев) Фолкнер (Борис Грибанов) Фенимор Купер (Сергей Иванько) Федор Волков (Константин Евграфов) Федин (Юрий Оклянский) Фатьянов (Татьяна Дашкевич) Фарадей (Моисей Радовский) Фадеев (Иван Жуков)