Игры с пальчиками

Разное

Известно, что всем детям нравятся "пальчиковые игры". Но, кроме того, что они забавляют малыша, они помогают взрослым развивать у ребёнка мелкую моторику и координацию движений, активизировать речевые навыки, память и мышление, пробудить творческое воображение и внимание.

Школьная газета декабрь 2011 (Симферополь УВК школа-лицей №17)

Сегодня в номере: С Новым годом!……………………………………………………………………………….1 Новое в жизни школы………………………………………………………………………...2 Этих дней не смолкнет слава………………………………………………………………...4 Наш любимый город………………………………………………………………………….6 Вести с урока………………………………………………………………………………….7 Литературная страница………………………………………………………………………8

Ботаника. В четырех томах. Том 3.

Учебник «Ботаника» включает новейшие данные в области систематики, морфоло¬гии, анатомии и ультраструктуры, физиологии и экологии растительноподобных орга¬низмов (водорослей, грибов, миксомицетов) и сосудистых растений. В третьем томе учебника изложены сведения о внешнем и внутреннем строении веге-тативных органов высших растений. Рассмотрены наиболее важные вопросы их структур¬ной эволюции и морфолого-анатомическая специфика растений разных экологических групп, а также основы репродуктивной биологии и экологии растений. Для студентов биологических специальностей высших учебных заведений. Может быть полезен аспирантам и преподавателям педагогических, медицинских, лесотехнических и аграрных вузов, а также специалистам-ботаникам.

Жизнь замечательных людей. часть 1

Александр Блок (Александр Новиков) Александр II, или История трех одиночеств (Леонид Ляшенко) Александр I (Александр Архангельски) Аксаков (Михаил Лобанов) Айседора Дункан (Морис Левер) (ЖЗЛ) Адмирал Нельсон (Владимир Шигин) Адмирал Макаров (К. Осипов) Адмирал Кузнецов (Владимир Николаевич Булатов) Адмирал Корнилов (Светлана Кузьмина) Адмирал Колчак, верховный правитель России (Павел Зырянов) Адам Смит (Андрей Аникин) Авиценна (Вера Смирнова-Ракитина) Абель - Фишер (Николай Долгополов)