Magic Library

conversational English for junior pupils

developing reading activities

Всемирная история. Т. II. Бронзовый век

Второй том `Всемирной истории` открывается историей Египта Среднего царства и началом Вавилонской государственности. Весь материал дается в классическом изложении, но некоторые вопросы истории микенского периода, ранних государств Индии и Китая, ближневосточных государств дополнены как новыми исследовательскими данными, так и изложением некоторых спорных гипотез и теорий.

Мнемотехника для начальной школы: тренируем память у младших школьников

Что самое сложное, нудное, отнимающее много драгоценных минут и часов в школе? И если бы не ОНО - то как приятно и быстро было бы выполнять домашние задания! И если бы ЭТО давалось нам легко - то сколько "пятёрок" вместо "двоек" и "троек" мы видели бы в дневнике!тТак что же это такое? Это - зубрёжка, заучивание наизусть! Формулы, длинные стихотворения, параграфы, правила русского языка... Давайте попробуем научиться заучивать - быстро и надолго.