Откуда есть пошла Русская земля - Века VI-X (Книга 2)

Разное

Откуда есть пошла Русская земля. Века VI-X. Кн. 2. "Откуда Русская земля стала есть?" Именно этими словами древнейший летописец определил важнейший в его понимании рубеж: устроение Русской земли, создание Древнерусского государства на Днепре. Со школьной скамьи в нашем сознании откладывается противоречивый образ "государства". Мы помним, что государство - это "машина угнетения", что оно инструмент в руках господствующего класса, и народу постоянно приходится воевать за то, что у него некогда было и утратилось с его возникновением: свободу, равенство. Но обычно одновременно с государством складывается и народность, народ как таковой. Наши симпатии всегда на стороне народа, борюще...

Красное Солнышко

Роман известного русского писателя начала XX века А.И.Красницкого (1866-1917) увлекательно рассказывает о призвании варягов на Русь, об их взаимоотношениях с русичами и о многочисленных походах и сражениях.

Адмирал Де Рибас

Предлагаемый роман написан в историко-приключенческом жанре. События, описанные в нем, не вымысел автора, а быль. Герои романа – реально жившие люди, их уделом были страдания и радости, успехи и поражения

Модуль 5.  Керівництво користувача на порталі Класна оцінка. Вчитель школи

Модуль 5. Керівництво користувача на порталі Класна оцінка. Вчитель школи
Вашему вниманию предлагается описание целого комплекса программных услуг для школы в рамках Всеукраинского школьного портала «КЛАСНА ОЦІНКА» на базе Национального аэрокосмического университета им. Н.Е. Жуковского «Харьковский авиационный институт».