Самоучитель по программированию на Free Pascal и Lazarus

Языки программирования

Книга является учебником по алгоритмизации и программированию. В учебнике описан
язык Free Pascal и среда визуального программирования Lazarus. Free Pascal и Lazarus являются мощными и свободно распространяемыми средствами программирования. В книге
приведено большое количество примеров алгоритмов и программ. Особое внимание уделено
работе с визуальными компонентами, их свойствами и методами. Подробно описаны такие
этапы программирования как работа с подпрограммами и файлами. Также в книге можно познакомиться с основами объектно-ориентированного программирования и графическими
средствами Lazarus. Книга содержит 25 вариантов заданий для самостоятельного решения по
всем рассматриваемым темам.
Издание предназначено для школьников, студентов, аспирантов и преподавателей, а
также для всех, кто изучает программирование на Free Pascal и Lazarus.

Українська мова: підручник для 5 класу

Щиро вітаємо тебе й казковому світі української мови! Ми вирушаймо у чарівну подорож, вірним супутником у якій стане наш підручник. Але ми будемо не тільки мандрувати, а й досліджувати. Саме тому перед тим, як приступити до вивчення параграфу виконай невеличку вступну вправу, яка допомагатиме тобі робити власні відкриття. Після цього прочитай правило та спробуй запам'ятати його. І тільки потім можна переходити до виконання практичних цікавих і пізнавальних вправ, які влучно розкривають тему.

"Ромео и Джульетта"

Самая известная работа Уильяма Шекспира. «Ромео и Джульетта» - классическая история о несчастных влюбленных. Шекспир мог бы сказать: «Это классическая история о трагической любви, все остальные лишь пытаются занять второе место».