Українська мова (дидактичні картки)

іменник
прикметник
дієслово

Соль земли

В 1954–1960 Георгий Мокеевич Марков написал продолжение истории семьи крестьян-сибиряков Строговых – роман «Соль земли» (кн. 1–2), где подробно проследил судьбу детей и внуков Матвея, уже изменивших свой социальный статус, ставших учеными, служащими, партийными работниками – не столько «сеятелями», сколько преобразователями послевоенной Сибири. Вполне в духе времени в романе появляется и образ молодого бунтаря с характером «шестидесятника» – аспиранта Алексея Краюхина.

Самостоятельные работы по химии: Пособие для учителя

В книге обобщен опыт работы передовых учителей химии по организации самостоятельной работы учащихся на уроках химии. Описаны разнообразные типы н виды работ, условия их эффективного применения на уроках. Даны конкретные рекомендации по проведению системы самостоятельных работ теоретико-описательных тем курсов VII—X классов.