Вечера занимательной химии

Разное

Ее знают повсюду: на заводах и фабриках, стройках и в медицинских учреждениях, на книжных полках и в быту. Она помогает создавать машины и станки, сверхпрочные металлы и стекло, выращивать высокие урожаи. Она хозяйкой вошла в наш дом, одела нас в красивые, нарядные платья.
Всюду она творит чудеса. Вот поэтому и назвали ее сказочным, таинственным именем — волшебница...
Волшебница-химия. Много грамотных, увлекающихся этой наукой люд ей нужно нашему хозяйству, людей, влюбленных в эту трудную, многогранную науку, таких, которые были бы с ней на «ты».
Привить любовь к этой науке должна школа. Учитель должен показать школьнику могущество, перспективность химии. А поможет ему в этом яркий и увлекательный урок, взволнованный рассказ учителя о чудесах химии во время внеклассных занятий.
В этой книге собран материал, который поможет учителю сделать урок интересным, увлекательным. Здесь помещены стихи и факты, рассказы о том, как растет, ширится хозяйство химии.

Методика навчання інформатики. Частина 3. Методика навчання основних послуг глобальної мережі Інтернет

Посібник містить відомості про створення глобальної мережі Інтернет, принципи її будови, основні ресурси, програмне забезпечення тощо. Дано методичні рекомендації щодо навчання користування послугами Інтернету, правила роботи зі спеціальними сервісними програмами, завдання для самостійного виконання учнями. Призначається вчителям, студентам вищих навчальиих закладів, аспірантам,усім, хто цікавиться організацією і перспективами навчання інформатики у школі. Глобальна мережа Інтернет. WWW-послуги. Електронна пошта. Телеконференції, форум. Пошук інформації в Інтернеті. Мова HTML.

Автор: Ривкінд, Лисенко, Чернікова, Шакотько, Нова програма 6 клас

Основи здоровя. Підручник для 5 класу загальноосвітніх навчальних закладів.

Основи здоровя: Підручник для 5-го класу загальноосвітніх навчальних закладів. -К.:Алатон, 2005. - 176 с.