Збірник завдань для 11 класу

Разное

Навчально-методичний посібник, який містить зміст тем навчальної програми, питання для самоконтролю, вправи та завдання до кожної теми, самостійні та контрольні роботи для 11 класу

Хазары

Книга повествует об одной из полукочевых империй средневековья – Хазарском каганате. Образовавшись в первой половине VII в., к VIII в. она заняла необозримые степные просторы Подонья, Предкавказья, Приазовья. Объединенные хазарами народы сумели создать единую яркую и самобытную культуру. Автор рассказывает о различных сторонах жизни Хазарии: о ее длительных войнах с арабами, дипломатических поединках с Византией, строительстве городов, вторжении в конце IX в. в ослабленную междоусобицами страну кочевых орд печенегов и, наконец, о победоносном походе князя Святослава, который привел каганат к окончательной гибели.

"Шинель"

Аудиокнига