Педсоветы, семинары

Высшей формой коллективной методической работы школы является педагогический совет.

В постоянный состав педсовета входят директор школы (председатель), заместители директора по учебно –  воспитательной работе, все учителя, воспитатель ГПД, педагог - организатор внеклассной  работы, психолог.

Главные цели и задачи педагогического совета - объединить усилия коллектива школы на повышение уровня учебно-воспитательной работы, использование в практике достижений педагогической науки и передового опыта.

В деятельности педсоветов, работе методических советов и методических объединений, семинаров просматривается работа над единой методической проблемой школы.

Темы  педсоветов  2010 – 2012 годов:

1. «Дорогой в пятый класс» (о преемственности обучения учащихся 4 – 5 классов).

2. «Домашнее задание как средство формирования знаний, умений и предупреждения перегрузки учащихся» ( цели, содержание,  дифференциация  домашнего задания; методика задавания; творческие и репродуктивные задания; контроль и оценка д/з).

3. «Развитие творческого потенциала и творческого подхода учителя к работе с одарёнными детьми на основе личностно-ориентированного обучения и воспитания».

4. «Самостоятельная работа учащихся как средство активизации творческой  познавательной деятельности ( цели, формы организации, виды самостоятельной работы учащихся; воспитание самостоятельности учащихся при выполнении творческих заданий; использование дифференцированного обучения в организации самостоятельной работы).

5. «Пути формирования интеллекта и воспитанности личности учащегося через систему воспитательных мероприятий классного коллнктива».

Темы  семинаров 2010 – 2012 годов:

1. «Использование инновационных технологий на уроках литературы».

2.  «Содержательно – методические особенности проектно – технологической деятельности системы трудового обучения».

3. «Роль исторического краеведения в воспитании  в  учащихся любви к родному краю, уважительного отношения к историческому прошлому».

4. «Групповые формы работы на уроках английского языка».

5. «Типы и структура урока». Семинар – практикум для молодых учителей г. Алушты.

6. «Формы работы с подростками по формированию здорового образа жизни». Семинар педагогов – психологов ОУЗ

г. Алушты.