Алексей Михайлович. Романовы. Династия в романах —4

Алексей Михайлович.  Романовы. Династия в романах —4

Разное

Во второй том исторической серии включены романы, повествующие о бурных событиях середины XVII века. Раскол церкви, народные восстания, воссоединение Украины с Россией, война с Польшей — вотосновные вехи правления царя Алексея Михайловича, прозванного Тишайшим. О них рассказывается в произведениях дореволюционных писателей А. Зарина, Вс. Соловьева и в романе К. Г. Шильдкрета, незаслуженно забытого писателя советского периода

Довідник з граматики англійської мови

У довіднику для глибшого усвідомлення матеріалу граматичні явища англійської мови зіставляються з відповідними явищами української. Теоретичний матеріал закріплюється системою вправ. Призначається для учнів старших класів середньої школи.

История Византийской империи.Эпоха смут

Второй том (Эпоха смут) настоящего издания охватывает период византийской истории от времени правления Ираклия до воцарения Михаила III и восстановления в империи православия (VII-IX века). Крупнейший византинист Ф.И.Успенский в своем увлекательном повествовании погружает читателя в бурные события, происходившие в Византии, - борьбу за светскую и духовную власть, наполненную интригами, предательством и убийствами.

Як дитиною бувало