Дистанційний курс для учнів 9-11 класів з предмету «Художня культура» Тема: Поглиблення у вивченні навчальних предметів. «Відчуй себе вчителем».

Дистанційний курс для учнів 9-11 класів з предмету «Художня культура»  Тема: Поглиблення у вивченні навчальних предметів. «Відчуй себе вчителем».

Изобразительное искусство

Дистанційний курс розроблений для учнів 9-11 класу з предмету художня культура. Мета курсу полягає у поглибленні знаннь учнів шляхом формування навичок самостійної практичної роботи під час художньо-практичної діяльності.
При вивченні тем, представлених у курсі, не тільки поглиблюються специфічно-художні знання учнів з художньої культури та образотворчого мистецтва, а і формується культура самостійної роботи.
Представлений курс розрахований на один тиждень (10 годин). Кожне заняття містить теоретичну та практичну частину. Формуванню пізнавального інтересу учня сприяє ігрова форма роботи, коли він виступає в ролі вчителя.

Айвенго

текст русский+english Автор избрал для описания эпоху царствования Ричарда I: это время богато героями, имена которых способны привлечь общее внимание, и вместе с тем отмечено резкими противоречиями между саксами, возделывавшими землю, и норманнами, которые владели этой землей в качестве завоевателей и не желали ни смешиваться с побежденными, ни признавать их людьми своей породы.

Хунно-китайская война III-II веков до н э

Обычно принято считать, что пограничные столкновения китайцев и их кочевых соседей – хуннов протекали в форме разбойничьих набегов варваров на культурные земледельческие области. Такая трактовка вопроса была тем более соблазнительна, что она имела массу аналогий в истории. Однако путь аналогий нередко приводит к искажению исторической действительности. Прежде всего хуннов нельзя ставить в один ряд с перечисленными кочевыми и бродячими народами. Об этом говорят их высокая материальная культура и сложная социальная организация. Но самое основное – ход событий, четко прослеживаемый с III в. до н.э. Он не только оп…