Довідник для абітурієнтів та школярів. Географія

География, Справочники

– К.: Літера ЛТД, 2007. У довіднику докладно подано теоретичний матеріал основних курсів шкільної географії для підготовки до виступу у вищі навчальні заклади та державної підсумкової атестації учнів. До кожного розділу подано тестові завдання. У додатку пропонуються визначення основних географічних понять.

English library

Упражнения

Военное искусство Александра Великого

В книге военного историка Дж.Фуллера на основе богатого наследия философов, литераторов и полководцев воссоздается история не имеющих аналогов военных кампаний Александра Македонского. Схемы баталий, описание технического оснащения и вооружения войск стран Древнего мира иллюстрируют тактические и стратегические задачи знаменитых полководцев Античности. Образно и ярко автор передает блеск и славу Александра Великого, талантливого полководца и государственного деятеля IV века до нашей эры.