Географическое краеведение. Крым.

Учебники

Спецкурс состоит из введения, двух разделов, четырёх практических работ и практикума. Предлагаемые темы для изучения позволяют сформировать и расширить знания учащихся о месте географического краеведения в системе общегеографических наук и истории его развития, топонимике и выдающихся исследователях нашего полуострова, особенностях природы, населения и хозяйства Крыма, будущих перспектив его развития.

Інформатика

Інформатика : підруч. для 5 кл. загальноосвіт. навч. закладів / Н.В. Морзе, О.В. Барна, В.П. Вембер, О.Г. Кузмінська, Н.А. Саражинська. - К. : Видавничий дім "Освіта", 2013. - 256 с.

Власов В., Ісаєв Д. (ред.) Атлас з Історії України. Київ: Інститут передових технологій, 2003. — 24 с. Знайомство з історичною картою.