География Украины

Справочники

Пособие составлено в соответствии с действующей Программой по географии Украины. Оно помогает учащимся эффективно подготовиться к итоговой государственной аттестации по географии Украины. Пособие может быть использовано для подготовки к урокам на протяжении учебного года. Тестовые задания, приведенные в конце пособия, призваны содействовать закреплению изученного материала.
Предназначено для учащихся общеобразовательных заведений всех типов и учителей географии.

Довідник для абітурієнтів та школярів. Географія.

– К.: Літера ЛТД, 2007. – 512 с. У довіднику докладно подано теоретичний матеріал основних курсів шкільної географії для підготовки до виступу у вищі навчальні заклади та державної підсумкової атестації учнів. До кожного розділу подано тестові завдання. У додатку пропонуються визначення основних географічних понять.

історія  України

історія України

Жизнь замечательных людей. часть 23

Куприн (Олег Михайлов) Куйбышев (И. Дубинский-Мухадзе) Крылов (Н. Степанов) Крупская (Людмила Кунецкая, Клара Маштакова) Кромвель (Татьяна Павлова) Кржижановский (Вл. Карцев) Красный шут. Биографическое повествование об Алексее Толстом (Алексей Варламов) Красин (Борис Кремнев) Котовский (Геннадий Ананьев) Косарев (Н. Трущенко) Кортес (Кристиан Дюверже)