Геометрія 9 клас

Глава из учебника

Большая детская электронная энциклопедия. Человек

Научите себя думать

Научите себя думать: самоучитель по развитию мышления. Широкому кругу читателей библеотеки, нашей любимой школы, предлагается развить и улучшить навык мышления с помощью очень простой методики, насчитывающей всего 5 этапов.

Рождение Руси

Перу известного археолога и историка с мировым именем, академика Б.А. Рыбакова (1908 – 2001) принадлежат фундаментальные работы по истории России, исследованию происхождения древних славян, начальных этапов становления русской государственности, Киевской Руси IX – XIII веков, развития ремесел, архитектуре древних городов, живописи и литературе, верованиям древних славян. В основу книги «Рождение Руси» положена изданная в 1982 году к 1500-летию Киева книга Б.А. Рыбакова «Киевская Русь и русские княжества IX – XIII веков».