Говорим правильно. Рассказываем и сочиняем: пособие для детей 6 -8 лет/ Т. И. Гризик, Т. И. Ерофеева. - 4-е изд. - М. : Просвещение, 2015.- 4с.-(Радуга)

Пособие входит в програмно-методический комплекс "Радуга".
В книге содержатся серии картинок с последовательным развитием сюжета и интересные задания, которые помогут развить связную речь детей.
Пособие предлагается использовать педагогам для работы с детьми в детском саду.

Підручник для 6 класу загальноосвітніх навчальних закладів.

Замок Венден

«так, я увижу сей столичный город древнего ливонского рыцарства, искони знаменитый битвами, осадами, усеянный костями храбрых, запечатленный кровию основателя. Винно фон Рорбах, первый магистр Меченосного ордена, построил Венден, первый замок в Ливонии. Любуясь величавыми его стенами, он не мыслил, что они скоро обратятся в его гроб; не думал, что трофеи побед станут свидетелями его смерти, и смерти бесславной...»

Тамерлан. Правитель и полководец

Оригинальное беллетризованное жизнеописание выдающегося полководца Тамерлана, правителя Самарканда, чья жестокость стала легендой, чьи владения простирались от Закавказья до Китая, а военные успехи предопределили на века геополитическое устройство экзотического средневекового Востока.