Автор: Ривкінд, Лисенко, Чернікова, Шакотько

Крестоносцы. Том 2

События, к которым обратился Сенкевич в романе «Крестоносцы», имели огромное значение, как для истории Польши, так и для соседних с нею славянских и балтийских народов, ставших объектом немецкой феодальной агрессии. Это решающий этап борьбы против Тевтонского ордена, когда произошла знаменитая Грюнвальдская битва 1410 года, сломлено было могущество и приостановлена экспансия разбойничьего государства.

Фізика (підручник) - 7 клас

Підручник для 7 класу середньої загальноосвітньої школи з українською мовою навчання

Буринская, Н. Н. Химия [Текст] : учебник для 9 классов общеобразовательных учебных заведений . /Н. Н. Буринская, Л. П. Величко. – К. : Ирпень, 2009 . – 232 с.