История средневековой арабо-исламской философии

Разное

Целью данного учебного пособия является раскрытие значения арабо-мусульманской философии средневековья в истории общечеловеческой мысли, основной проблематики этой философии, ее связанности с религией и ее обособленности от последней. В лекциях рассматриваются главные направления, по которым развивалась арабская мудрость: религиозная философия (калам, исмаилизм, суфизм) и светская ("фалсафа", или "восточный перипатетизм"). Историко-философское значение арабо-
исламской философии показывается через анализ концепции монизма бытия, категории "единого"; учения логики, теории познания (чувственного, опытного, рационального, мистического), учения о душе; опытной практики мыслителей, способствовавшей выработке новой методологии.

Документи з ЦО

Презентації плакати посібник і тд

Дурилки-юморилки

Это рисовалка - самый развесёлый в мире учебник рисования! В ней собраны самые потрясающие приёмы для создания самых - самых озорных и забавных иллюстраций (только тс-с-с! это большой секрет!) Скорее открывай книгу и начинай рисовать! Может быть через несколько лет именно твоё творчество окажет большое влияние на многих художников!