История украинского народа

История

В настоящем издании впервые с 1913 года публикуется работа великого украинского историка Михаила Сергеевича Грушевского "История украинского народа". В издании также публикуется биография Михаила Сергеевича Грушевского, написанная на украинском языке и опубликованная в 1926 году в Киеве-в переводе Сергея Шумова и Александра Андреева. Ими же написана "Хроника жизни М.С.Грушевского".

Практичне завдання за темою «Об’єкт проектної діяльності №6: Пласка м'яка іграшка»

Складається з тестової роботи (Міні-проект №1 "Сервірування святкового столу") та практичної роботи №6. Надати до 31.03.2019 н.р.

Язык и религия. Лекции по филологии и истории религий

Эта книга – о связях языков и древнейших религий мира (ведическая религия, иудаизм, конфуцианство, буддизм, христианство, ислам). Показаны особенности религиозного общения в различных культурах, влияние религии на историю языков, фольклора, литературных и филологических традиций. Читатель узнает о церковных конфликтах, связанных с переводом и толкованием священных книг, о мифопоэтических истоках ранней и современной философии языка. Пособие адресовано студентам гуманитарных факультетов вузов и колледжей. Может быть использовано при изучении курсов «История и философия религии», «Введение в общую филологию», «Семиотика», «Основы языкознания», «Философия и история культуры», «Социальная психология».