7 класс

матеріал книги охоплює період становлення та формавання Київської Русі та її могутності,формування Галицько-Волинського князівства а також розподіл українських земель після його занепаду.

9 клас. Рос. мова. Інд план

Тесты для проверки уровня математических способностей детей 6-7 лет/ А. В, Белошистая.-М. : Айрис-пресс, 2007.- 24 с. - (Дошкольное воспитание и развитие).

Предлагаемый материал позволит провести экспресс-диагностику уровня математического развития ребёнка 6-7 лет. В пособии приводятся 2 вида тестов: входной и итоговый. Первый проводится в начале "учебного" года, а второй - в конце. Содержание тестов соответствует уровню требований к знаниям и умениям детей по математике, поступающих в 1 класс общеобразовательной школы. Все задания снабжены иллюстрациями , которые сделают выполнение заданий интересными. Диагностика может проводиться как на занятиях в детском саду, так и дома.