КИРИК 9 КЛАСС

СБОРНИК ЗАДАЧ

Всесвітня історія

Железняк, С. Н. Изобразительное искусство [Текст] : учебник для 5-го класса общеобразовательныз учебных заведений. / С. Н. Железняк, О. В. Ламонова. – К. : Генеза, 2013. – 176 с. Из учебника "Изобразительное искусство" ученики узнают о том, что такое искусство и какие существуют виды изобразительного искусства, о видах графики и её техниках, о приёмах композиции, о видах живописи, о скульптуре и декоративно-прикладном искусстве, о сочетании разных видов искусства, а также о творчестве известных украинских и зарубежных художников.

Слоньовська, О. Українська література [Текст] : підручник для 7 класів загальноосвітніх навчальних закладів. /О. Слоньовська. – К. : Освіта, 2007. – 352 с.