Мифы и легенды Японии

Разное

Мифы и легенды Страны восходящего солнца несут на себе печать традиционного мировоззрения древнего народа с присущей ему любовью к природе, созерцанию и аскетизму, парадоксально сочетающего в своей душе поэтичность и любование изысканной красотой цветка с грубым натурализмом и суровой воинственностью. Автор приоткрывает дверь в мифологическое пространство суеверий и символов, показывая нам истоки национального самосознания, которые заложены в буддийских и синтоистских легендах. Перед вами оживет сказочный мир богов и демонов, героев и воинов, волшебных существ и животных. Старинные предания поведают вам о божестве богатства весельчаке Хотэе и детском боге Дзидзо, природных стихиях - грозе и море, о веерах, колоколах, о лисах-оборотнях, барсуках, птицах и насекомых, наделенных магической силой.

Правила користування  інформаційно-бібліотечним медіацентром (ІБМЦ)

Правила користування інформаційно-бібліотечним медіацентром (ІБМЦ)
Дані правила можно використовувати для створення власних виходячи з потреб вашого навчального закладу.

Індивідуальний план

Індивідуальний план з геометрії для учнів 10 класу (рівень стандарт) на 1 семестр 2018-2019 н.р.

Охрана воздуха от загрязнения

Презентация к лекции 4 "Охрана воздуха от загрязнений"