Основи здоров`я

Підручник розроблено відповідно до нового Державного
стандарту і програми МОН України.
Підручник складається із чотирьох розділів, теми яких
підкажуть, як навчитися приймати зважені рішення в різних
життєвих ситуаціях, розкажуть про правила спілкування
з дорослими й однолітками, як застосовувати різні стилі
спілкування в житті. Учні знатимуть принципи харчування
для здоров’я. Продовжать набувати навичок безпечної поведінки
в побуті.

вариант 2

пробный

Информатика [Текст] : учебник для 5-их классов общеобразовательных учебных заведений : перевод с украинского. / И. Я. Ривкинд, Т. И. Лысенко, Л. А. Черникова, В. В. Шакотько. – К . : Генеза, 2013 . – 200 с. Учебный материал учебника разделён согласно программе на четыре главы. В основу изложения учебного материала положены объектный и алгоритмический подходы. Учебник, кроме теоретического материала, содержит тренировочные упражнения, вопросы и задания для самоконтроля, дифференцированные по уровню сложности, интересные рубрики : "для тех, кто хочет знать больше", "Знаете ли вы, что....", "Для тех, кто работает с Windows 7". Издание содержит 6 практических работ, выполнение которых, согласно программе, является обязательным для всех учащихся.

География Украины

Пособие составлено в соответствии с действующей Программой по географии Украины. Оно помогает учащимся эффективно подготовиться к итоговой государственной аттестации по географии Украины. Пособие может быть использовано для подготовки к урокам на протяжении учебного года. Тестовые задания, приведенные в конце пособия, призваны содействовать закреплению изученного материала. Предназначено для учащихся общеобразовательных заведений всех типов и учителей географии.