Природознавство

Підручник для 2 класу загальноосвітніх шкіл

Підручник  Українська мова 8 клас

Підручник Українська мова 8 клас
Підручник з української мови для учнів 8 класу Автори : О.Авраменко, Т.Борисюк, О.Почтаренко

Всемирная история. Том 1. Каменный век

Первый том `Всемирной истории` посвящен периоду становления человеческого общества - каменному веку. Книга содержит огромный материал по последним археологическим открытиям, не входящий в предыдущие подобные издания.

Норвежские, кельтские и тевтонские легенды

В книге Вильгельма Вагнера собраны давно знакомые многим легенды: о короле Артуре и Святом Граале, о Тристане и Изольде, Беовульфе, Нибелунгах - и малоизвестные сказания: о Хегелингах, Лоэнгрине, Дитрихе и Гильдебранде. Доступная и увлекательная форма изложения делает богатейшее историческое наследие древних германцев и кельтов интересным для всех без исключения. Мир отважных рыцарей и прекрасных дам, всемогущих богов и своенравных валькирий, кровожадных драконов и добрых волшебниц открыт для каждого, но в то же время непостижим и таинствен.