В підручнику розміщено матеріал для вивчення в 6 класі. Розділ "Словотвір"

ПРАВИЛЬНО ПРОИЗНОСИМ ЗВУК Л. Логопедический альбом. — Екатеринбург: ООО «Издательский дом Ли-тур», 2007. — 24 с.

В логопедическом альбоме вы найдете оригинальную и эффективную систему упражнений для исправления недостатков звукопроизношения у дошкольников и младших школьников. Выполняя под руководством взрослого занимательные упражнения в альбоме, ребенок не только улучшает произносительные навыки, но и совершенствует внимание, память, воображение, мышление, пополняет запас сведений. Большинство заданий рассчитаны на работу с карандашом в руках, что дополнительно развивает графические навыки малыша, усиливает интерес к упражнениям, придает им значимость, увеличивает продолжительность и результативность занятий. Адресовано родителям и педагогам для занятий с дошкольниками 4—8 лет.

История Мальтийского Ордена

Монография посвящена истории старейшего и самого прославленного духовно-рыцарского ордена, отмечающего в 1999 г. свое 900-летие. Госпитальеры, иоанниты, рыцари Кипра, родосские рыцари и, наконец, мальтийские рыцари – все эти наименования относятся к членам Ордена св. Иоанна Иерусалимского и отражают исторический путь Ордена, возникшего из братства госпиталя в Иерусалиме в начале Крестовых походов, а затем размещавшегося на Кипре, Родосе, Мальте, в России и, в последний период своей истории, в Риме. Особое внимание уделено взаимоотношениям Ордена с Россией. В приложениях даны тексты подлинных документов Ордена. Многие материалы опубликованы впервые. Для широкого круга любителей истории.

Твій перший олімпійський путівник

Твій перший олімпійський путівник / За заг. ред. М.М. Булатової. — Видання 2-ге, доп. — К.: Олімпійська література, 2007. — 104 с. У навчальному посібнику подано інформацію про історію Олімпійських ігор, становлення та розвиток сучасного олімпійського руху, основні принципи, значущість олімпізму для суспільства та кожної людини. Книга знайомить з олімпійськими видами спорту та досягненнями атлетів світу й України в Олімпійських іграх. Для учнів, учителів загальноосв ітніх шкіл, ліцеїв, гімназій та широкого загалу читачів, які цікавляться олімпійським спортом. АВТОРСЬКИЙ КОЛЕКТИВ БУЛАТОВА М.М. — доктор педагогічних наук, професор, заслужений діяч науки і техніки України, лауреат Державної премії України в галузі науки і техніки ШИНКАРУК О.А. — кандидат педагогічних наук, доцент ТОМАШЕВСЬКИЙ В.В. — кандидат наук з фізичного виховання і спорту ДУТЧАК М.В. — кандидат педагогічних наук, доцент, заслужений працівник фізичної культури і спорту України У виданні використано матеріали Комісії МОК з культури та олімпійської освіти, архівів Олімпійського музею в Лозанні (Швейцарія), Паризького центру П’єра де Кубертена, Міжнародної олімпійської академії, Національного олімпійського комітету Греції