Россия крепостная

Разное

О том, что в России существовало крепостное право, знают все. Но что оно представляло собой на самом деле - сегодня мало кто знает. Тема эта была окружена своего рода заговором умолчания, продолжающимся до сих пор. Видимо, правда о двухвековом периоде народного рабства часто оказывается слишком неудобной по разным соображениям. Поэтому совершенно упускается тот факт, что на момент начала крестьянской реформы двадцать три миллиона крестьян представляли собой полную частную собственность своих господ. И эта "крещеная собственность" продавалась с разлучением семей, ссылалась в Сибирь, проигрывалась в карты и, наконец, погибала от бесчеловечных наказаний не только до самой даты "освобождения"...

Французька мова [Текст] : підручник для 5-го кл. спеціалізованих  шкіл з поглибленим вивченням французької мови / Ю. М. Клименко. – К. : Генеза, 2013. – 224 с. : іл.

Клименко, Ю. М. Французька мова [Текст] : підручник для 5-го кл. спеціалізованих шкіл з поглибленим вивченням французької мови / Ю. М. Клименко. – К. : Генеза, 2013. – 224 с. : іл.

Киевская Русь   История России – 2

Киевская Русь История России – 2
Киевская Русь — вторая книга Истории России Г.В. Вернадского, посвящена периоду от прихода варягов до монголо-татарского нашествия. На основе громадного количества источников автор сделал попытку отобразить все стороны жизни раннего русского государства. Книга предназначена для широкого круга читателей. На русском языке издается впервые.

Інформатика - підручник для 6