Школьная газета декабрь 2011 (Симферополь УВК школа-лицей №17)

Сегодня в номере:

С Новым годом!……………………………………………………………………………….1

Новое в жизни школы………………………………………………………………………...2

Этих дней не смолкнет слава………………………………………………………………...4

Наш любимый город………………………………………………………………………….6

Вести с урока………………………………………………………………………………….7

Литературная страница………………………………………………………………………8

5 клас.  Напам'ять

5 клас. Напам'ять

История Алан на западе

Работа имеет целью заполнить слишком долгий пробел в истории Западной Европы периода раннего Средневековья. История алан на западе в эпоху великого переселения народов и раннего Средневековья, как и история других народов в те беспокойные времена, помогает нам лучше понять период завершения античности и становления Средневековья. В отличие от различных германских племен, значительно преобладавших в общем потоке миграции, аланы представляли собой индо-кранские племена кочевников, аланы были единственным негерманским народом, основавшим в этот период значительные поселения в Западной Европе (гунны были вытеснены из Европы; аварцы, мадьяры, булгары и славяне селились только в Восточной Европе). Аланы давно заслуживают серьезного изучения, как уникальное явление в Западной Европе.