Текст для читання

Энциклопедия для детей. Языкознание. Русский язык.

В томе «Языкознание Русский язык» доступно и занимательно рассказано о сложном и многообразном явлении — человеческом языке. Раздел «Русский язык» — своего рода книга в книге — включает не только самые важные вопросы школьной программы, но и множество интереснейших сведений о родном языке, которые обычно остаются за страницами учебников Том написан ведущими современными лингвистами. Книга содержит практические советы по повышению грамотности, изучению иностранных языков, развитию речи, а также занимательные языковые игры, лингвистические задачи, юмористические рисунки. Книга рассчитана на детей среднего и старшего школьного возраста, их родителей и учителей, абитуриентов и студентов, а также на всех, кому интересны вопросы языка

Українська мова 7 клас

Підручник укладено відповідно до нової програми з української мови для 7 класу. Навчальний матеріал спрямовано на розвиток творчих здібностей, навичок самоосвіти, інтересу школярів до предмета. Принцип особистої зорієнтованості навчання реалізовано через такі форми роботи, як дослідження, робота в групах, самооцінювання.

Жизнь замечательных людей. часть 10

Гаршин (Владимир Порудоминский) Гарсиа Лорка (Лев Осповат) Гамсун. Мистерия жизни (Наталия Будур) Гамаль Абдель Насер (Анатолий Агарышев) Газданов (Ольга Орлова) Гавен (Виктор Баранченко) Высоцкий (Владимир Новиков) Всеволод Вишневский (Виктор Хелемендик) Ворошилов (В. Кардашов) Воронцов (Вячеслав Удовик) Вольф Мессинг (Борис Соколов) Вольтер (А. Акимова) Вольта (Владимир Околотин) Вожаки комсомола (Сборник) Воейков (А. Тимашев)