УРАВНЕНИЯ И НЕРАВЕНСТВА. НЕСТАНДАРТНЫЕ МЕТОДЫ РЕШЕНИЯ: СПРАВОЧНИК.

Справочник посвящен задачам, которые для школьников считаются задачами
повышенной трудности, требующим нестандартных методов решений.
Приводятся методы решений уравнений и неравенств, основанные на
геометрических соображениях, свойствах функций (монотонности,
ограниченности, четности), применении производной. Книга ставит своей целью
познакомить школьников с различными, основанными на материале программы
общеобразовательной средней школы, методами решения, казалось бы трудных
задач, проиллюстрировать широкие возможности использования хорошо
усвоенных школьных знаний и привить читателю навыки употреблять
нестандартные методы рассуждений при решении задач. Для школьников,
абитуриентов, руководителей математических кружков, учителей и всех
любителей решать задачи.

Жизнь замечательных людей.часть 31

Никола Тесла (Борис Ржонсницкий) Низами (Е. Бертельс) Нечаев. Созидатель разрушения (Феликс Лурье) Нефертити и Эхнатон (Кристиан Жак) Нестор Махно (Василий Голованов) Нестеров (Сергей Дурылин) Нестеров (Бурче Е. Ф.) Неру (Александр Горев, Владимир Зимянин) Некрасов (Николай Скатов) Некрасов (Владислав Евгеньев-Максимов) Неделин (Владимир Толубко) Нахимов (Юрий Давыдов) Наталья Гундарева (Наталья Старосельская) Насер (А. Агарышев) Народные мастера (Анатолий Рогов) Нариманов (И. Дубинский-Мухадзе) Наполеон, или Миф о «спасителе» (Жан Тюлар) Нансен (Александр Таланов) Намык Кемаль (В. Стамбулов) Назым Хикмет (Радий Фиш) Н. Симонов, Ю. Завадский (М. Любомудров) Н. И. Пирогов (С. Штрайх)

Искусство: Живопись, скульптура, архитектура, графика. Часть 1: Древний мир, средние века, эпоха Возрождения. Книга для учителя.

4-е изд., испр. и доп.— М.: Просвещение, 1987.— 288 с. Первая часть энциклопедической хрестоматии «Искусство» включает материалы по истории искусства Древнего мира, Средних веков и эпохи Возрождения. Знакомство со статьями и отрывками из книг крупнейших отечественных и зарубежных деятелей культуры, искусствоведов, писателей, историков, рассказывающих о наиболее ярких и характерных явлениях искусства этих эпох, окажет учителю помощь при подготовке к урокам изобразительного искусства, истории, литературы, факультативным занятиям по этим предметам и особенно по курсу «Мировая художественная культура». 3-е издание вышло в 1969 году. (Примечание: Само пособие состоит из 3-х частей, но в Интернете нашлась только первая часть.)