Вечера занимательной химии

Разное

Ее знают повсюду: на заводах и фабриках, стройках и в медицинских учреждениях, на книжных полках и в быту. Она помогает создавать машины и станки, сверхпрочные металлы и стекло, выращивать высокие урожаи. Она хозяйкой вошла в наш дом, одела нас в красивые, нарядные платья.
Всюду она творит чудеса. Вот поэтому и назвали ее сказочным, таинственным именем — волшебница...
Волшебница-химия. Много грамотных, увлекающихся этой наукой люд ей нужно нашему хозяйству, людей, влюбленных в эту трудную, многогранную науку, таких, которые были бы с ней на «ты».
Привить любовь к этой науке должна школа. Учитель должен показать школьнику могущество, перспективность химии. А поможет ему в этом яркий и увлекательный урок, взволнованный рассказ учителя о чудесах химии во время внеклассных занятий.
В этой книге собран материал, который поможет учителю сделать урок интересным, увлекательным. Здесь помещены стихи и факты, рассказы о том, как растет, ширится хозяйство химии.

Дистанційний курс для учнів 9-11 класів з предмету «Художня культура»  Тема: Поглиблення у вивченні навчальних предметів. «Відчуй себе вчителем».

Дистанційний курс для учнів 9-11 класів з предмету «Художня культура» Тема: Поглиблення у вивченні навчальних предметів. «Відчуй себе вчителем».
Дистанційний курс розроблений для учнів 9-11 класу з предмету художня культура. Мета курсу полягає у поглибленні знаннь учнів шляхом формування навичок самостійної практичної роботи під час художньо-практичної діяльності. При вивченні тем, представлених у курсі, не тільки поглиблюються специфічно-художні знання учнів з художньої культури та образотворчого мистецтва, а і формується культура самостійної роботи. Представлений курс розрахований на один тиждень (10 годин). Кожне заняття містить теоретичну та практичну частину. Формуванню пізнавального інтересу учня сприяє ігрова форма роботи, коли він виступає в ролі вчителя.

вірші на пам'ять

вивчити 1 на вибір