Бальзак (Павел Сухотин)
Бабек (Михаил Томара)
Ахундов (Микаил Рафили)
Аун Сан (Игорь Можейко)
Аттила. Бич Божий (Морис Бувье-Ажан)
Артур Артузов (Теодор Гладков)
Артигас (Хесуальдо)
Артем Микоян (Михаил Арлазоров)
Артем (Борис Могилевский)
Аркадий Райкин (Елизавета Уварова)

Довідник з граматики англійської мови

У довіднику для глибшого усвідомлення матеріалу граматичні явища англійської мови зіставляються з відповідними явищами української. Теоретичний матеріал закріплюється системою вправ. Призначається для учнів старших класів середньої школи.

Рудяков, А. Н. Русский язык [Текст] : ученик для 5 классов общеобразовательных учебных заведений с обучением на украинском языке (пятый год обучения) / А. Н. Рудяков, Т. Я, Фролова, М. Г. Маркина-Гурджи. – К . : Грамота, 2013 . – 296 с. : ил. Учебный материал соответствует требованиям Государственного стандарта среднего образования и программе по русскому языку для 5 класса общеобразовательных учебных заведений с обучение на украинском языке. В учебнике реализуются современные образовательные подходы. Задания, подача учебного материала и упражнения, направленные на их закрепление, формулируются на деятельностной основе и способствуют формированию ключевых, базовых и предметных компетенций.